Жительницу Энергодара осудили на 15 лет за попытку подорвать опору ЛЭП

отметили
18
человек
Запорожский областной суд приговорил жительницу Энергодара к 15 годам заключения за попытку подорвать опору ЛЭП.
 

Об этом заявили в пресс-службе суда.

Установлено, что в 2024 году агент Службы безопасности Украины через Telegram связался с женщиной и предложил ей вступить в состав диверсионного сообщества для совершения диверсий в регионе.

Гражданка, являвшаяся сторонником проукраинской идеологии, согласилась.

Летом прошлого года она получила задание — закрепить самодельное взрывное устройство на опоре ЛЭП в Энергодаре и совершить подрыв.

Российские спецслужбы предотвратили диверсию — представители органов вовремя обнаружили тайник и изъяли СВУ.

«Обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы на 15 лет со штрафом в 500 тыс. рублей», — указано в заявлении пресс-службы суда.

Ранее в УФСБ по Белгородской области заявили, что сотрудники ведомства пресекли диверсию на одном из военных объектов в регионе и поймали с поличным злоумышленника, намеревавшегося совершить преступление по заданию украинских спецслужб.

Добавил Kalman Kalman 9 часов 28 минут назад
Комментарии участников:
nathongkamrid
-6
nathongkamrid [новый участник] [БАН], 8 часов 2 минуты назад , url
Hard Rock
-4
Hard Rock [новый участник] [БАН], 7 часов 37 минут назад , url
Влад51
+3
Влад51, 7 часов 5 минут назад , url

Сколько же идиотов за 30 сребреников.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать