Секретарь «Грузинской мечты»: у стран Балтии и Скандинавии полностью отняли суверенитет

отметили
13
человека
Секретарь «Грузинской мечты»: у стран Балтии и Скандинавии полностью отняли суверенитет

Страны Балтии и Скандинавии полностью лишены суверенитета и свободы действий. Об этом заявил исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая грузия» Мамука Мдинарадзе. По его словам, эти государства не могут принимать самостоятельных политических решений.

Важно еще раз четко уточнить, что не существует никаких правительств Литвы, Эстонии или Швеции. Не существует никаких министерств иностранных дел или других ведомств этих стран. У них полностью отняли суверенитет и власть


– заявил Мдинарадзе.Он добавил, что все нападки Запада на Грузию следует рассматривать только в качестве попыток deep state сменить власть в стране.

Напомним, Запад на протяжении нескольких месяцев отказывался признавать результаты парламентских выборов в Грузии, по итогам которых победителем стала партия «Грузинская мечта».

После этого в стране прошли акции протеста, участие в которых приняли даже дипломаты иностранных государств. Позже действующий на тот момент президент страны Саломе Зурабишвили назвала прошедшее голосование тотально сфальсифицированным. Уже после президентских выборов в Грузии, по итогам которых новым главой государства стал Михаил Кавелашвили, она отказалась покидать президентский дворец, но потом передумала и покинула страну.

После этого США, а также ряд других стран Запада ввели санкции против руководства правящей в Грузии партии.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 часа 41 минуту назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать