Москва не хочет временного перемирия и размещения миротворцев на Украине – заявление

Россия не хочет временного перемирия на Украине. Об этом в интервью журналисту телеканала «Россия 1» Ольге Скабеевой заявил помощник президент РФ Юрий Ушаков. По его словам, Москва заинтересована в установлении долгосрочного мира.
– указал Юрий Ушаков.Что же касается возможного размещения на Украине европейского «миротворческого контингента», то эта мера также неприемлема для Москвы. Как подчеркивают в МИД РФ, соответствующий шаг Европы будет означать прямое вовлечение в конфликт с РФ.
– подчеркнула официальный представитель дипломатического ведомства РФ Мария Захарова.
Она добавила, что Москва будет реагировать всеми имеющимися средствами на попытку стран ЕС направить на Украину свои войска.
Напомним, ранее Вашингтон и Киев выступили с совместной инициативой об установлении временного перемирия на Украине сроком на 30 дней. По мнению российских экспертов, Украина и США озвучили это предложение, прекрасно понимая, что оно неприемлемо для России.
Но это, как подчеркивают специалисты, позволяет Киеву и его западным спонсорам обвинить Москву в нежелании мирного урегулирования конфликта.
