Белый дом не подтвердил выход США из группы по расследованиям против России

Левитт не смогла подтвердить выход США из группы по расследованиям против России
ВАШИНГТОН, 17 мар — РИА Новости. Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт не подтвердила сообщения СМИ о выходе США из международной группы, ведущей расследования, в том числе против России из-за ситуации на Украине.
«Я не могу подтвердить это, потому что я об этом не слышала», — сказала Левитт журналистам.
Ранее газета New York Times со ссылкой на источники сообщила, что Вашингтон выходит из международной группы, ведущей расследования, в том числе, в отношении руководства России в контексте конфликта на Украине, якобы в целях перераспределения ресурсов.
По данным издания, администрация американского президента Дональда Трампа также сокращает деятельность команды минюста, которая сотрудничает с прокурорами и правоохранителями Украины.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ, заявил, что решение США покинуть эту группу означает, что Штаты считают эту функцию ненужной.
Добавил
Kalman 8 часов 41 минуту назад

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено