"рабские гены". Уже не про русских: Латынина* обличила рыдающих "борцов за свободу"

отметили
16
человек
"рабские гены". Уже не про русских: Латынина* обличила рыдающих "борцов за свободу"

Журналистка Юлия Латынина* ядовито обличила рыдающих «борцов за свободу» – именно ими изображали себя «Радио Свобода»**, «Голос Америки»** и им подобные. Теперь они лишены финансирования из американского бюджета – и, по сути, вынуждены закрыться, поскольку лишились главной кормушки. Латынина* напомнила стенающим «журналистам», что они многие годы услужливо винили во всех грехах Россию, а злодейства преступных, но «демократических» стран замалчивались. Хороший пример – бусификация на Украине, про которую «честные и независимые СМИ» упорно молчат, делая вид, что ничего не заметили. Было бы такое в России – они бы голосили про «рабские гены и генетических рабов». Но когда речь не про русских, рот открывать вроде и незачем.

Особый указ Трампа

Напомним, недавно стало известно, что президент США своим приказом закрыл Агентство США по глобальным медиа (USAGM). Так Трамп, что называется, перекрыл кислород – на самом деле, финансирование – таким «честным» СМИ, как «Голос Америки»* и «Радио Свободная Европа / Радио Свобода»*.

Работавшая более 80 лет оруэлловская машина для промывки мозгов остановилась,

— откровенно объяснил самую суть случившегося учредитель Царьграда Константин Малофеев.

Соратник Трампа, американский миллиардер Илон Маск, высказался ещё жёстче. Он назвал сотрудников упомянутых СМИ, позиционировавших себя как борцов за свободу и демократию, «сумасшедшими левыми радикалами, которые разговаривают сами с собой».

Прозревшая Латынина* обличила бывших единомышленников

Бывшая ведущая «Эха Москвы» с недавних пор отмежевалась от подобных «борцов». Юлия Латынина* теперь говорит, что совсем по-другому смотрит на Владимира Путина и его действия. А во Владимире Зеленском и киевском режиме в целом она сильно разочарована. Хотя после начала СВО уехала из России, осудив власть и демонстративно «болея» за украинцев.Теперь Латынина* клеймит и киевских воров и коррупционеров, и таких же «убегайцев», и упомянутых борцов за свободу. Она указывает, как часто те ругают Россию и старательно замалчивают преступления лже-демократических стран типа Украины.

В пример она привела принудительную мобилизацию, по указке киевского режима проводимую сотрудниками ТЦК. У них, впрочем, куда более говорящее прозвище – людоловы.

Хотя страшными кадрами бусификации, когда мужчин ловят на улице, бьют, калечат, иногда убивают при ловле (всё для того, чтобы отправить очередного «добровольца» на фронт) полон Интернет, СМИ типа «Голоса Америки»** об этом преступном явлении упорно молчали всё это время.

Латынина* предложила представить, что было бы, если б такое происходило в России. Если бы людей хватали на улицах, убивали в военкоматах. И при этом за то, чтобы отпустить, брали огромные деньги (у ТЦК это целый чёрный бизнес).

Я не сомневаюсь, что «Радио Свобода»** и прочие деколонизаторы пельменей публиковали бы каждый такой случай, в сопровождении колонки про рабские гены и генетических рабов,

— написала Латынина в соцсети, задавшись риторическим вопросом, сколько материалов «борцы за свободу» посвятили бусификации на Украине.

Военный блогер Сергей Колясников удивился:

Не узнаю Латынину* в гриме.

Либеральная тусовка, в которой некогда журналистку считали «своей», возмущена. После того, как она начала писать о преступлениях нынешней украинской власти, её записали в «кремлёвские мурзилки». Хотя, справедливости ради, она по-прежнему высказывает вполне явные оппозиционные взгляды. Однако, осмелившись озвучивать правду о тех, кого по умолчанию нельзя хулить «честным и независимым», Латынина тут же оказалась в списке неугодных. Очень показательная история.

* Юлия Латынина – внесена в реестр иноагентов

** «Голос Америки», «Радио Свободная Европа / Радио Свобода» — включены в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента на территории России.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 10 часов 7 минут назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать