Боец в одиночку подорвал два блиндажа с пехотой ВСУ в районе Работино
Благодаря героическим действиям бойца, в одиночку подорвавшего два вражеских блиндажа, штурмовые подразделения смогли беспрепятственно занять новые рубежи.
Боец 58-й общевойсковой армии группировки войск «Днепр» в одиночку подорвал два блиндажа с пехотой ВСУ севернее Работино. На рассвете он взял две противотанковые мины и выдвинулся на задание. Операторы БПЛА сопровождали его и указывали дорогу.
«Поступил приказ подорвать блиндаж. Собрался, приготовил мину, пошел. Командир довел меня «птичкой» прямо до точки. Была задача — дойти и уничтожить», — рассказал стрелок штурмовой группы с позывным Препод.
Пройдя опасное расстояние до опорного пункта ВСУ Препод незаметно для украинских боевиков закинул туда первую противотанковую мину.
Прогремел оглушительный взрыв, который уничтожил блиндаж вместе с боевиками ВСУ, находившихся в нем. Боец выдвинулся в сторону второго блиндажа.
«Был сосредоточен, шел аккуратно, смотрел под ноги, чтобы не нарваться ни на что. В голове была только одна мысль — выполнить задание. В такие моменты ни о чем другом не думаешь. Есть задача — надо ее выполнить», — добавил Препод.
В результате героических, смелых и решительных действий военнослужащего, штурмовые подразделения смогли беспрепятственно зайти в опорный пункт ВСУ, занять его и произвести зачистку.
Штурмовые подразделения 58-й общевойсковой армии продолжают вытеснять украинских боевиков на Ореховском направлении в Запорожской области.
