Ждите, черти, черный понедельник. Заставим Киев дрожать от удара возмездия

В результате массированного обстрела электроподстанции в Запорожской области артиллерией ВСУ без света осталось более 11 тыс. россиян в населенных пунктах Пологи, Инженерное, Франко, Украинское. Об этом сообщил заместитель губернатора Запорожской области Антон Тицкий.
По мнению экспертов, удар по электроподстанции может положить конец «энергетическому перемирию», которое с момента его начала киевский режим не соблюдает.
«Кто сеет ветер, тот пожнет бурю»
О том, что украинский режим идет на преднамеренные провокации, продолжая бить по энергетическим объектам России, накануне заявилаофициальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Чётко предупреждаем, что в случае, если киевский режим продолжит деструктивную линию, российская сторона оставляет за собой право на ответ, в том числе симметричный», — озвучила линию России Захарова.
Несколько часов назадпресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, также отметил, что украинская сторона не выполняет условия договоренностей «энергетического перемирия».
«Если российская сторона уже несколько суток придерживается своего слова, слова, которое дал президент, и команды президента, которая немедленно вступила в силу и немедленно была исполнена, исполняется и до сих пор, то про киевский режим этого не скажешь», — сказал Дмитрий Песков тележурналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин».
Речь идет об ударах по объектам энергетики в Краснодарском крае, взрыве газоизмерительной станции «Суджа» и других гражданских объектах, которые продолжают атаковать ВСУ по прямому указанию из Киева.
Артиллерийский удар по электроподстанции в Пологовском районе может положить конец «перемирию», вслед которому последует жесткий ответ России.
За нами не заржавеет
По мнению российских экспертов, терпение Москвы может подойти к концу уже в ближайшие часы. У России есть все средства, чтобы оставить большинство районов Украину без света.
«Удар для начала будет нанесен не ГЭС и ТЭС, а по промежуточным электроподстанциям, от которых запитываются, в первую очередь, военные производства Украины, — высказал свое мнение в разговоре с aif.ru военный эксперт Александр Ивановский, — Такого удара можно ждать уже в ближайшее время. Как наш президент остановил нанесение ударов по энергетическим объектам киевского режима, так он может дать команду на ответный удар. Терпение России, похоже, подошло к концу. США не могут „угомонить“ Зеленского, а он, как видно, абсолютно потерял связь с реальностью».
Судя по всему, Киев ждет черный понедельник безо всяких кавычек. Черным он будет от дыма горящих военных объектов ВСУ и работающей на войну, энергетики.
P.S. Сирены воздушной тревоги завыли не дожидаясь завтрашнего дня. Ракетная опасность объявлена в четырех областях Украины. И это только начало.
