Второй за час взрыв прогремел в Махачкале
В Махачкале в салоне сотовой связи прогремел взрыв, есть пострадавшие
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Второй за час взрыв прогремел в Махачкале — на этот раз в салоне сотовой связи, сообщила в Telegram-канале руководитель пресс-службы МВД по Дагестану Гаяна Гариева.
«Второй хлопок газовоздушной смеси произошел сегодня по проспекту Имама Шамиля. В 10:10 в дежурную часть МВД Дагестана от очевидцев поступило сообщение о том, что в салоне сотовой связи, расположенном по проспекту Имама Шамиля, произошел хлопок газовоздушной смеси», — написала она.
На место направились наряды полиции и экстренных служб, добавила Гариева.
После взрыва начался пожар на площади 15 квадратных метров. Его тушат 25 спасателей и семь единиц техники, уточнили в МЧС.
По информации Минздрава Дагестана, пострадали четыре человека, их доставили в больницу. Состояние троих врачи оценивают как тяжелое.
Первый взрыв прогремел около девяти утра в квартире на седьмом этаже 14-этажного жилого дома по улице Гапцахской, после этого начался пожар. По последним данным, пострадала собственница квартиры, где был взрыв, и несколько прохожих. Из дома эвакуировали около 150 человек.
Как заявили в мэрии Махачкалы, дом еще не введен в эксплуатацию и числится в реестре незаконно возведенных, жильцов там быть не должно.
Прокуратура Дагестана и региональный главк Следственного комитета проводят проверки.
Добавил
Kalman 25 Марта

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено