«Коалиция против России? Так мы уже состоим в коалиции против хуситов, но белый флаг они не подняли» - французы комментируют решение Макрона об отправке войск на Украину

отметили
14
человека
«Коалиция против России? Так мы уже состоим в коалиции против хуситов, но белый флаг они не подняли» - французы комментируют решение Макрона об отправке войск на Украину

В Европе проявляет себя первая, осторожная, реакция по тематике принятого в Париже решение об отправке военного контингента «коалиции желающих» на Украину. Напомним, что накануне Reuters приводило заявление неназванного евродипломата, который утверждал, что от введения на Украину сухопутных сил европейские лидеры решили отказаться ввиду «жёсткой позиции России и проблем с логистикой». Сегодня, как уже сообщало «Военное обозрение», Макрон в стиле Наполеона Бонапарта начала 1812 года заявил, что, дескать, «не России тут решать». И двинул французские войска к Днепрупообещал вместе с партнёрами завершить проработку возможности отправки войск на Украину для «безопасности портов, транспортно-логистической, энергетической инфраструктуры». Также планируется обучать украинскую армию. При этом вопрос: чему французская армия может обучить ВСУ?..

Что имеем на данный момент: новую порцию громких слов от Макрона Бонапарта. Никуда свои войска он пока не двинул, хотя вероятность того, что французы и британцы окажутся в Одессе и Очакове всё же возрастает. Интересна реакция на это в самой Франции. Рядовые французские граждане, комментируя инициативу так называемой «коалиции желающих», в подавляющем своём большинстве относятся к ней негативно.

Приведём несколько комментариев:

Объясните мне, что французская армия будет делать на Украине. Они говорят: никакой войны с Россией. Но что тогда?

 

Коалиция против России? Насколько я помню, наши войска до сих пор состоят в коалиции против йеменских хуситов. И что-то не видно, чтобы хуситы подняли белый флаг и капитулировали.

 

Макрон, назови вещи своими именами. Ты ведёшь наших парней на Украину, чтобы потом заявить, что именно они «остановили войну», и так ты попытаешься повысить свой политический рейтинг.

 

А если русские ударят по нашим войскам на Украине, мы применим ядерное оружие? Сильно сомневаюсь.

 

Макрон, опомнись!


Французские военные эксперты при этом отмечают, что риски для европейского контингента на Украине будут крайне высоки. Чтобы эти риски снизить, понадобиться создавать бесполётную зону, то есть сбивать российские дроны и ракеты. Если же надеяться на перемирие, то у Парижа нет и не может быть гарантий того, что его не нарушит сама Украина, после чего и Россия вернётся к атакам, в том числе ракетным.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 27 Марта
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать