Съемочная группа ГТРК "Донецк" попала под удар украинского дрона в Горловке

Водитель и оператор съемочной группы ГТРК «Донецк» контужены при ударе дрона ВСУ
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Съемочная группа ГТРК «Донецк» попала под удар украинского дрона в Горловке в ДНР, водитель и оператор контужены, сообщили «Вести. Донецк» в Telegram-канале.
«Съемочная группа „Вести. Донецк“ попала под удар украинского БПЛА во время выполнения редакционного задания в Горловке. Сегодня около 15:00 беспилотник ВСУ намеревался атаковать автомобиль, в котором находились водитель, телеоператор и корреспондент», — говорится в материале.
Уточняется, что беспилотник целился по машине, но съемочная группа успела увернуться от прямого удара.
«Дрон разорвался рядом, часть осколков попала в автомобиль. Водитель и телеоператор контужены, сейчас им оказывается медицинская помощь», — добавили там.
Это не первый случай, когда ВСУ наносят удары по российским журналистам в зоне спецоперации. В понедельник «Известия» сообщили о гибели своего корреспондента Александра Федорчака в зоне СВО. Он находился на одних съемках с оператором телеканала «Звезда» Андреем Пановым и водителем съемочной группы Александром Сиркели. Все они стали жертвами артиллерийского обстрела ВСУ. Как заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, все произошло в Кременском муниципальном округе республики.
Как отмечала официальный представитель МИД Мария Захарова, киевский режим пытается компенсировать свои потери на поле боя ударами по гражданскому населению, в том числе по журналистам.
По ее словам, во всех случаях ВСУ специально выслеживали безоружных корреспондентов и съемочные группы, обстреливали их в основном западным оружием, которое им передают «борцы за свободу слова и радетели безопасности журналистов».
Добавил
Kalman 30 Марта

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено