В Минобороны рассказали, будут ли направлять срочников в новые регионы России

отметили
22
человека

Минобороны: срочников не будут направлять на службу в новые регионы России

Россиян, призванных в ходе весенней кампании на срочную службу, не будут направлять в войсковые части, расположенные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей или для участия в этих регионах в специальной военной операции. Об этом в понедельник, 31 марта, заявил заместитель начальника ГОМУ Генштаба вице-адмирал Владимир Цимлянский.

Он подчеркнул, что призывников направят в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей на территории России.

«В пункты дислокации подразделений ВС РФ в новых регионах или для участия там в выполнении задач СВО проходящие срочную службу военнослужащие направляться не будут», – подчеркнул представитель Минобороны.

Напомним, 31 марта президент России Владимир Путин подписал указ о старте с 1 апреля весенней призывной кампании. Призыву на срочную службу подлежат 160 тысяч человек.

В Минобороны пояснили, что в этом году для уведомления граждан будут использовать, в том числе, электронные повестки.

Добавил Kalman Kalman 31 Марта
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать