Военно-промышленный холдинг KMZ разработает отечественные аналоги зарубежных комплектующих для «КАМАЗа». Масштабный проект реализуется в рамках госпрограммы с миллионными инвестициями.

отметили
21
человек
Военно-промышленный холдинг KMZ разработает отечественные аналоги зарубежных комплектующих для «КАМАЗа». Масштабный проект реализуется в рамках госпрограммы с миллионными инвестициями.

Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ) приступил к импортозамещению ключевых комплектующих для ПАО «КАМАЗ». Речь идёт о производстве клапанов управления тормозами прицепа и дроссельных заслонок. При этом опытные образцы последних уже созданы. В настоящий момент детали проходят ускоренные стендовые испытания. Об этом проинформировал управляющий директор промышленного предприятия Михаил Даниленко в интервью ТАСС. Он подчеркнул, что основная цель компании на сегодняшний день — подтвердить безотказную работу изделий на протяжении не менее пятисот часов. Далее тестирование продолжится в составе электронной системы управления дизельных двигателей «Камаз», где также будет подтверждена надёжность заслонок.

Производство комплектующих реализуется в рамках значимой федеральной программы. Она направлена на поддержку разработок конструкторской документации для отечественного автопрома. На финансирование проекта КМЗ выделено свыше 115 млн руб. Таким образом, импортозамещение станет важным шагом в обеспечении независимости ПАО «КАМАЗ» от зарубежных поставщиков и позволит укрепить позиции производителя на рынке.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 9 Апреля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать