Стоимость золота обновила исторический рекорд

отметили
21
человек
Стоимость золота обновила исторический рекорд

Стоимость золота достигла рекордного значения в 3 240,2 доллара за унцию

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Стоимость золота утром в пятницу обновила исторический рекорд, следует из данных торгов.
По состоянию на 08:25 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex выросла на 55,47 доллара или на 1,75% — до 3 232,97 доллара за тройскую унцию. Незадолго до этого котировки достигли нового рекордного значения — 3 240,2 доллара.
 
Спрос на золото увеличивается как на надежный актив в случае геополитической неопределенности или напряженности в мировой экономике, что поддерживает рост его котировок.
 
«Золото — это лучшее, что сейчас существует на рынке. Беспрецедентная торговая напряженность усилила недоверие к доллару, усилив спрос на другие „активы-убежища“, — процитировало агентство Bloomberg исследователя драгоценных металлов в Шанхае Guotai Junan Futures Co. Лю Юйсюаня.
В то же время майский фьючерс на серебро дорожал на 1,78% — до 31,305 доллара за унцию.
 
 
Добавил Divannyi Divannyi 11 Апреля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать