Экс-губернатора Курской области Смирнова задержали по делу о хищениях

отметили
24
человека
Экс-губернатора Курской области Смирнова задержали по делу о хищениях

Бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов задержан по подозрению в хищении бюджетных средств. Об этом сообщает Telegram-канал Mash, ссылаясь на источники.

Правоохранители провели обыск у Смирнова утром 16 апреля.

По данным источника, показания против Смирнова дал бывший гендиректор «Корпорации развития Курской области» Владимир Лукин, ранее арестованный по делу о хищениях при строительстве оборонительных сооружений в регионе. Оба фигуранта связаны с Ивановской областью, где, по предварительной информации, могли участвовать в незаконных схемах с использованием средств фонда ЖКХ.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 16 Апреля
Комментарии участников:
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 16 Апреля , url

В условиях войны дело о хищении государственных средств должно быть и обязано быть переквалифицировано в измену Родине.

А к фигуранту дела должна быть применена высшая форма защиты общества — высшая мера наказания — расстрел.

В условиях пока к моему сожалению действия моратория на смертную казнь должно быть применено пожизненное заключение без права на помилование или тем более какое-то УДО, как и возможность искупления кровью участием осуждённого в СВО.

СВО это неотмывочная для таких ублюдков. Напомню, что следствием хищения госсредств данным фигурантом уголовного дела явились в том числе многочисленные жертвы среди мирного населения в результате оккупации части Курской области укронацистскими бандами ВСУ.

Российское общество остро нуждается в наведении элементарного порядка и жёсткой ответственности власти на местах и тем более в зонах граничащих с зонами проведения СВО. 

ikz
0
ikz, 17 Апреля , url

Если это применить, то месяца на два фронт останется без патронов, так как их все заберет себе ФСИН. 
Но это был сарказм. За его рамками я на 100% разделяю вашу точку зрения. К огромному сожалению, логика обстоятельств сегодня противоположная.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать