Песков ответил на слова Рубио о выходе США из решения украинского кризиса

отметили
23
человека

Пресс-секретарь российского президента отметил, что определенный прогресс есть.

Определенный прогресс по Украине уже есть. Он связан с временным мораторием на удары по объектам энергетики. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал слова американского государственного секретаря Марко Рубио о возможном выходе США из процесса урегулирования конфликта, если он затянется.

«РФ придерживалась этого моратория, чего не скажешь об украинской стороне. Определенные наработки есть, но впереди много сложных обсуждений», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Ранее Марко Рубио заявил, что США готовы способствовать достижению мира на Украине, но с условием скорого прекращения огня. По его словам, Вашингтон не будет заниматься урегулированием конфликта в перспективе недель и месяцев.

Госсекретарь добавил, что США три года поддерживали Украину и достигли момента, когда необходимо сфокусироваться на других задачах.

Добавил Kalman Kalman 18 Апреля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать