Зачем Китаю такое оружие, не заражающее местность продуктами ядерного распада при ядерном взрыве?
Китай заинтересован в приобретении новых территорий?
Естественно заинтересован. Столько народу на такой площади. Даже предсказание было войны с Россией что до Урала дойдут и пр ужасы
Это хохлы стараются, ещё до 22 года была такая методичка, что Китай на Россию вот вот нападёт
Уже и укропы напали, а Китай все нет. Да ещё даже Тайвань не взял
У Китая всё есть, практически все ресурсы, кроме углеводородных, но ими в достатке в Китай поставляет Росси и Иран. Причём последние являются для Китая самыми надёжными партнёрами.
Тогда для чего Китай обнародовал такую информацию именно в это время?
На мой взгляд ответ один. Эти бомбы или боезаряды Китай сможет передать Ирану для защиты от американской агрессии в плане уничтожения одним махом одним ракетным и беспилотным налётом или ударом сразу всех американских баз и АУГ вокруг Ирана и в зоне досягаемости иранских ракет, и в тоже время для незагрязнения окружающей среды и полезных ископаемых.
Это китайское экологически чистое оружие массового поражения очень хорошо подойдёт для в том числе ближневосточного ТВД, особенно в условиях окружения объектов поражения естественными пустынями с весьма скудной флорой и фауной.