Токсичная женственность у руля ЕС: Урсула фон дер Ляйен становится обузой. Дипломаты требуют ее отставки

отметили
15
человек
Токсичная женственность у руля ЕС: Урсула фон дер Ляйен становится обузой. Дипломаты требуют ее отставки
Высокопоставленные европейские чиновники считают, что отставка Урсулы фон дер Ляйен могла бы решить многие проблемы ЕС, пишет Weltwoche. Сейчас политические и экономические трудности Брюсселя непреодолимы — из-за упрямой позиции главы Еврокомиссии относительно украинского конфликта и политики Трампа.
 
Очевидно, что политика Евросоюза переживает кризис. Торговые распри с США на Западе, продолжающееся мерянье мускулами с Поднебесной, украинский конфликт и обострение отношений с Россией на Востоке — ведь санкции, в свою очередь, тоже являются формой торговой войны — все это не идет на пользу континенту.
Во внутренней политике ЕС: разобщенность и раздробленность, проявляющиеся, например, в постоянном преследовании такого государства-члена как Венгрия, которая настаивает на своем суверенитете и демократических правах. Неприятности исходят и от Италии — Джорджия Мелони отдаляется от антитрамповской коалиции и «флиртует» с президентом США. Непокорной остается Швейцария.
Как известно, рыба гниет с головы — в ЕС она олицетворяется председателем Ерокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Недавний пример: когда Трамп говорит: «сделка будет», Урсула тут же отвечает: «сделки не будет» — так в мирном процессе вокруг украинского конфликта ЕС сами стреляют себе в ногу. К тому же широко известна история о вмешательстве чиновницы в избирательную кампанию США, в которой она решительно заняла сторону Байдена — и в этом случае она избежала последствий.
В экономическом плане положение дел в ЕС тоже оставляет желать лучшего — непримиримый антитрампизм, безусловно, не идет на пользу разрешению торгового спора с США. Нельзя проигнорировать превращение союза в «государство тотального контроля» на фоне бесконечных терзаний демократии — это все проявляется, например, в открытых угрозах со стороны брюссельских чиновников лишить Венгрию права голоса.
Не стоит забывать о махинациях во время пандемии COVID-19, секретных сообщениях, отказе пролить свет на природу закулисных сделок.
Подводя итог: ЕС находится в удручающем и критическом положении. Любое нормальное государство уже задалось бы вопросом о смене текущего руководства.
Но Евросоюз — это не государство, и уж точно не нормальное. Тем не менее, в дипломатических кругах говорят о том, что высокопоставленные чиновники ЕС считают Урсулу фон дер Ляйен «токсичной», а её присутствие в руководстве союза — вредным. Ее отставка могла бы проложить путь к решению многих проблем.
Изменения в руководстве, по крайней мере, могли бы вновь сделать европейскую политику более гибкой и открытой — как на западном, так и на восточном ее направлении.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 5 часов 20 минут назад
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 5 часов 18 минут назад , url

Если вечеринка не задалась, значит пора сменить недам на дам.

Kalman
+2
Kalman, 5 часов 8 минут назад , url

… или дам, но не вам)))

i16chatos
+2
i16chatos, 5 часов 2 минуты назад , url

Проказница мартышка задолбала весь квартет. Еще ведь и ворует)

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 3 часа 12 минут назад , url

Брюссельские дипломаты согласны, как и раньше тихонько воровать на руссофобии, но не воевать с Россией, как того желает гинекология Урсула.

По мнению западных дипломатов Урсула выжила из ума. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать