Но если американцы будут жёстко стоять на пункте о ЗАЭС- все это ловушка. Уступка по ЗАЭС полностью перечеркнёт все завоевания.
Да. Надо читать то, что написано внизу страницы мелким шрифтом, как в договоре с банком.👆
Трамп ведь бизнесмен, а не политик.☝️
Не исключено, что вся эта бадяга затевалась ради чего-то одного, укладывающегося в два-три слова,👎а все остальное — прикрытие.💯
Может быть это контроль над газовыми трубами, идущими в ЕС и генерирующими мощностями, особенно АЭС, на территории Украины.😈
Трубы — то ладно. Там все равно взаимная зависимость. А ЗАЭС — все равно что центральную сваю отдать.
Если они будут «брать» ЗАЭС за украинские долги, они под прикрытием несуществующих редкоземов захватят — за отсутствием последних и вместо них — всю атомную энергетику Украины и будут ее доить под присмотром построившей ее России.
Возможны и более «затейливые» варианты.
Обманут, однозначно. На это они большие мастера.
Нет, это все не критично. Критично, как уже писал, что от ЗАЭС короткое расстояние до Крыма, Мариуполя, в любом направлении. Для ударов или атак в любом направлении внутри наших регионов под прикрытием ядерного щита, с ядерными шантажом. Американцы уйдут (миллион поводов может быть) — бандерлоги с наёмниками получат доступ. Они же неслучайно по указанию британцев направление основного удара контрнахрюка определили.
И, самое смешное, ни на грош необоснованные «требования ». Она давно и прочно под контролем России, по ней хохлы только били. Россия спасла эту станцию от уничтожения, не только взяла под контроль.
Это потому, что в отказ пошли?.. Мол, не подписывали ничего? Детский лепет. Все встречи, все контакты протоколируются и содержание очень чётко фиксируется и верифицируется. Просто они пользовались тем, что Россия возразить не могла. Было бы лучше, если бы они сказали: «Ну, были обещания, обязательства и чо?». Только как толчок к эскалации.