Сеул попытался оспорить законность участия КНДР в освобождении Курской области

отметили
18
человек
Сеул попытался оспорить законность участия КНДР в освобождении Курской области

Власти Южной Кореи считают, что КНДР не имела права участвовать в операции по освобождении Курской области, и требуют прекращения сотрудничества Москвы и Пхеньяна.

Как заявил официальный представитель Министерства объединения Республики Корея Ку Бён Сам, участие войск КНДР в операции в Курской области якобы нарушает некие международные и этические нормы, включая резолюции Совета Безопасности ООН. По словам чиновника, которые приводит агентство Yonhap, Сеул «решительно ответит вместе с международным сообществом, если Россия» и КНДР продолжат военное сотрудничество.

Официальный представитель Министерства национальной обороны Республики Корея Чон Ха Гю также попытался оспорить законность сотрудничества РФ и КНДР, а пояснения сторон по этому вопросу он отнес к «манипулятивным действиям».

26 апреля начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области от украинских формирований, которые вторглись в регион в августе 2024 года. При этом Герасимов отметил, что военнослужащие из КНДР «показали высокий профессионализм, проявили в бою стойкость, мужество и героизм». Он указал, что КНДР оказала помощь в соответствии с договором о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Договор содержит пункт об оказании военной помощи в том случае, если один из участников подвергнется вооруженному нападению.Центральное телеграфное агентство Кореи 28 апреля опубликовало содержание документа, полученного от Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи. В сообщении подчеркивалось, что действия Корейской народной армии на территории РФ всецело соответствуют всем статьям и духу Устава ООН и другим нормам международного права, договору о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР, а также являются образцовым примером их соблюдения и исполнения. 

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 5 часов 3 минуты назад
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 4 часа 54 минуты назад , url

По словам чиновника, которые приводит агентство Yonhap, Сеул «решительно ответит вместе с международным сообществом, если Россия» и КНДР продолжат военное сотрудничество.

В Южной Корее сидят дебилы. Трамп сдал Южную Корею.

Американскому бизнесу из Южной Кореи пора переезжать на родину в сша.

Пора  LG и Samsung переезжать. В сша не против. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 4 часа 14 минут назад , url

Южной Корее пора прекращать поставлять вооружения в Европу, поскольку эта прерогатива исключительно Трампа во главе сша.

Не могут быть южнокорейские танки лучше американских Абрамс. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать