ВС ВСУ: сегодня утром во время работы по российским дронам «был потерян» истребитель Су-27

Украинская армия продолжает терять авиацию при «загадочных обстоятельствах». Так, сегодня ВС ВСУ потеряли истребитель Су-27 по пока неизвестной причине.
Как говорится в сообщении командования, истребитель был потерян во время задачи по отражению атаки российских дронов. При этом где произошёл инцидент – не сообщается.
В материале лишь говорится, что пилот успешно катапультировался, а поисково-спасательная команда вовремя прибыла на место его приземления и доставила военнослужащего в медучреждение. На данный момент он проходит обследование, а его жизни и здоровью ничего не угрожает.
В свою очередь, о причинах инцидента в ВС ВСУ пока ничего не знают. Для выяснения обстоятельств крушения крылатой машины создана специальная комиссия, которая, как говорится в заявлении командования, уже приступила к своей работе.
Напомним, что это уже не первая потеря украинской армией боевого самолета во время попытки отражения воздушной атаки. Так, в августе прошлого года ВС ВСУ умудрились потерять американский F-16, который принимал участие в отражении ракетной атаки со стороны ВС РФ.
Тогда в ВС ВСУ также заявили о том, что причины катастрофы не известны, а над делом работает специальная комиссия. Однако позднее начала появляться информация, что американский самолёт был уничтожен из американской же системы ПРО «Пэтриот» – так называемый «фрэндли файер».
