Церковь благословила Медведева

отметили
15
человек
в архиве
Церковь благословила Медведева
Русская православная церковь поддерживает выдвижение первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост президента России. Как сообщил глава пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский, патриарх Московский и всея Руси Алексий II выскажется по этому поводу в ближайшее время. По словам Вигилянского, «у церкви с первым вице-премьером Медведевым сложились очень хорошие отношения, партнерские и доброжелательные».
Добавил Charlie Charlie 10 Декабря 2007
проблема (5)
Комментарии участников:
uzbek
+5
uzbek, 10 Декабря 2007 , url
Его сам Путин благословил. А это в сегодняшней России покруче будет, чем благословление РПЦ
suare
-4
suare, 10 Декабря 2007 , url
Его сам Путин благословил. А это в сегодняшней России покруче будет, чем благословление РПЦ

Сколько лет Путину? А сколько лет РПЦ? Думаю ты несколько увлёкся. Кроме того, кесарю — кесарево, а Богу богово. Без благословения церкви теперь ни один кандидат шага не ступит. Припоминаешь что значит WASP у американцев? Это аббревиатура от слов "белый", "англо-сакс", "протестант". Прибавь сюда "M" ("man") и ты получишь шаблон для американского президента. Он сохранялся много лет и только на предстоящих выборах есть шанс его нарушить: одна из двух наиболее вероятных претендентов — леди, а другой — темнокожий. Посмотрим, что скажут американцы. Быть может и нам предстоит определить такой шаблон? И здесь роль РПЦ очень серьёзна.
heroZ
+2
heroZ, 10 Декабря 2007 , url
А как же синагога и мечеть?
suare
+4
suare, 10 Декабря 2007 , url
А как же синагога и мечеть?


Это резонный вопрос, а вот и ответ...

Представители трех основных конфессий России положительно отнеслись к выдвижению Медведева
Представители трех основных конфессий России прокомментировали выдвижение кандидатуры первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева на пост президента России. В Московской патриархии, в Совете муфтиев, а также Федерации еврейских общин России положительно отреагировали на поддержку Путиным кандидатуры Медведева.
ACB
+4
ACB, 10 Декабря 2007 , url
Русская православная церковь поддерживает выдвижение первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост президента России.
Их-то какое дело? У нас вроде бы светская власть по закону.
Такое отношение и заявления с их стороны как минимум некорректны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать