Посол ФРГ в РК представил нового главу концерна Siemens в Казахстане

отметили
2
человека
в архиве
Сегодня в столичном отеле «Риксос» посол Федеративной Республики Германия Райнер Шлагетер представил назначенного нового главу Siemens в Казахстане Кая Цвингенбергера, передает Казинформ.

Приветствуя назначенного главу концерна в Казахстане, германский дипломат отметил, что в настоящее время имеются хорошие перспективы сотрудничества немецких и казахстанских предприятий. Кроме того, прогрессивные шаги двух стран доказывают взаимную заинтересованность в сфере укрепления отношений политического характера.

Выступая перед журналистами, К. Цвингенбергер подчеркнул важность углубления и расширения деятельности компании в Казахстане, так как эта республика занимает лидирующую позицию в Центральной Азии. Кроме того, Siemens намерен укреплять свою деятельность в таких важных оотраслях, как энергетика, здравоохранение и промышленность. На сегодняшний день представительство в РК уже реализовало большое количество крупных проектов в указанных сферах. Наряду с этим, концерн ведет большую работу по обязательствам в области социальной отвественности перед государством, создавая множество рабочих мест, сказал глава Siemens в Казахстане.

Концерн Siemens имеет 160 летний опыт работы на мировом рынке, а в Казахстане присутствует с 1994 года. Дочерняя компания концерна ТОО Siemens наладила работу сети своих представительств в городах Астана, Актау, Атырау, Павлодар, Темиртау.
Добавил talgar talgar 12 Декабря 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать