Как увеличить аудиторию новостей, добавленных на News2.RU

отметили
10
человек
в архиве
Эта новость является логическим продолжением вот этой новости.

Посещаемость News2.RU неуклонно растет, что не может не радовать. Однако всегда хочется большего :) Я нашел простой способ предлагать новости большему кругу читателей, настроив автоматическое воспроизведение новостей в своем блоге на Вау-я-ру. Если Вы захотите того же — следуйте инструкции:

1. Получение rss-ленты.

Кликнув по своему нику в верхнем левом углу, Вы попадете на страницу своего профиля. Можете поиграться с кнопочками "фильтры" в верхнем правом углу для точной подстройки результата. Затем, скопируйте ссылку RSS лента этих новостей (utf-8) в правой колонке.
Для новостей которые Вы добавили rss-лента имеет вид news2.ru/rss/users/ВАШ_ЛОГИН_НА_NEWS2.RU/created/new/
(Можно попытаться скормить эту ссылку вау-я-ру напрямую, как это описано в третьем шаге, но я всегда получал сообщение Серверная ошибка и посему пошел другим путем.)
Далее нужно зайти на feedburner.com. В окошко под строчкой "Start FeedBurning Now. Type your feed or blog URL below." вставить адрес rss-ленты добавленных новостей и нажать кнопку Далее. Процедура авторизации/регистрации стандартна и я ее опущу.
Указав название и желаемый адрес, Вы получите новый фид, который будет отдавать FeedBurner, после обработки исходной ленты. Адрес фида нужно скопировать/сохранить.

2. Добавление фида в блог на Вау-я-ру.

Зарегистрируйтесь/авторизируйтесь на Вау-я-ру. Пройдите по ссылке Настроить в верхнем правом углу и кликните по Другие сервисы: мои дневники.
Клините по ссылке Добавить блог с другого сервера.
В открывшемся окне выберите Добавить блог с другого сервера и в окошко адрес RSS-потока вставьте ссылку фида с FeedBurner.
Нажмите кнопку Дальше.
Если Вы увидете строчку Серверная ошибка попробуйте повторить операцию спустя несколько минут.
По завершении Вы получите предложение, от которого нельзя отказаться — разместить определенный код или строчку в своем блоге. Скопируйте строчку, которую нужно разместить и нажмите Готово.

3. Подтверждение прав на web log.

Остается только добавить скопированную строчку к следующей добавленной новости. (Поскольку это был эксперимент, я почел за лучшее создать новость Размножение блога почкованием в которой разместил код в качестве примера)
Полагаю, можно использовать пояснения вроде "Я настраиваю репликацию новостей, которые добавил и поэтому размещаю здесь код с вау-я-ру" либо что-то в этом роде. А можно обойтись и вовсе без этого.

Вот собственно и все. В течении суток роботы сервисов пообщаются и договорятся друг с другом и новости, добавленные Вами на News2.RU будут воспроизводиться, как посты в блоге на Вау-я-ру. Что получается, можно посмотреть вот на этом примере, либо посмотрев ленту сообщений блога aabat.ya.ru чуть позже — эта новость появится там в течении 12 часов.

Вот так все просто.
Большого Вам трафика :)
Добавил badmin badmin 14 Декабря 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
zenkov
0
zenkov, 14 Декабря 2007 , url
И чё? То, что вы открываете для себя причудливый мир фидов похвально, но не более.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать