В Google Talk появилась функция перевода чата в "реальном" времени

отметили
46
человек
в архиве
В Google Talk появилась функция перевода чата в "реальном" времени
Google объявил о новой возможности перевода чата в их сервисе мгновенных сообщений Google Talk. Весьма удобная фенча, реализована с помощью специальных ботов для чата, которые будут переводить ваше сообщение на нужный язык.

Вот как это работает: для начала вам нужно добавить в френд-лист Google Talk бота (например, en2zh@bot.talk.google. com) и отправить сообщение, и все… Бот переведет вашу фразу с английского на китайский язык.

На данный момент Google располагает 30 ботами-переводчиками. Помимо англо-китайского en2zh в список входят: ar2en, bg2en, de2en, de2fr, el2en, en2ar, en2de, en2el, en2es, en2fr, en2it, en2ja, en2ko, en2nl, en2ru, en2zh, es2en, fi2en, fr2de, fr2en, hi2en, hr2en, it2en, ja2en, ko2en, nl2en, ru2en, uk2en, ur2en, zh2en.

Чтобы узнать с какгого на какой язык осуществляется перевод, достаточно взглянуть на его имя. Например, en2zh… имя состоит из двух частей, а двойка является разделителем, и указывает с какого на какой язык осуществляется перевод. В данном примере это английский и китайский соответственно. Полное имя выглядит так "[с какого языка]2[на какой]@bot.talk.google.com".
Добавил borisow borisow 19 Декабря 2007
Комментарии участников:
photon
-1
photon, 20 Декабря 2007 , url
На фразу "поручик Ржевский" выдает "Russian jokes" :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать