ФАС запретила рекламу Vanish

отметили
11
человек
в архиве
ФАС запретила рекламу Vanish
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала рекламу универсального пятновыводителя Vanish ненадлежащей, нарушающей положения пункта 1 части 2 и пункта 1 части 3 статьи 5 ФЗ "О рекламе" и предписала рекламодателю — ООО "Рекитт Бенкизер" прекратить ее дальнейшее распространение, сообщает в пресс-релизе ведомства.

В рекламе пятновыводитель Vanish сравнивается с товарами конкурентов путем использования изображений упаковок моющих средств, сходных до степени смешения с упаковками конкретных товаров, присутствующих на российском рынке. При этом сообщается, что "с этими средствами столько вещей испорчено!..." "здесь цвета могут поплыть..." "Vanish. Розовый цвет. Доверься ему и пятен нет!"

ФАС России признала рекламу ненадлежащей, так как рекламные утверждения в отношении товаров конкурентов не имеют под собой оснований и не соответствуют действительности. Рекламодателю ООО "Рекитт Бенкизер" предписано прекратить ее дальнейшее распространение.
Добавил Родионов Родионов 21 Декабря 2007
Комментарии участников:
nwcboss
0
nwcboss, 21 Декабря 2007 , url
Ну наконец-то. Несколько раз, доверившись рекламе, покупали эту гадость, но она не чистит и на треть так хорошо, как показывают в роликах.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать