География 2.0

отметили
39
человек
в архиве
География 2.0
Многие сайты, блоги, онлайн-чаты и даже игры в Интернете теперь посвящены географии – популярность их обусловлена появлением глобальной системы навигации и определения местоположения GPS, актуальностью таких вопросов как всемирное потепление, глобализация и война в Ираке. Онлайновая игра Traveler IQ Challenge – не исключение.


Создана она была Люком Левеском (Luc Levesque) – основателем веб-сайта Travelpod.com – в качестве рекламного трюка, привлекающего внимание пользователей к сервису, позволяющему путешественникам создавать собственные блоги о своих приключениях. Люк принял решение о создании игры, когда сайт социальной сети Facebook открылся для независимых программистов с целью накопить создаваемые ими игры, музыку и другие простые программы, которые пользователи сайта затем могли загружать на свои страницы в Интернете. Но вскоре, игра стала самостоятельным развлечением, занимающим все больше пользователей.

Как же работает игра? Пользователь должен отвечать на вопросы относительно местонахождения городов или исторических мест на карте мира с помощью клика, а программа определяет точность ответа, показывая, на сколько километров промахнулся играющий, и начисляя ему очки. На ответ дается 10 секунд, и с каждым следующим уровнем вопросы становятся все сложнее. Игра была разработана двумя программистами в течение трех недель, а сейчас она все активнее привлекает пользователей, которые впоследствии регистрируются на сайте. Это невинное развлечение также генерирует немалый трафик. В одной только социальной сети Facebook 1,6 миллиона человек установили Traveler IQ Challenge.
Добавил Koreps Koreps 23 Декабря 2007
проблема (5)
Комментарии участников:
Xumepa
0
Xumepa, 24 Декабря 2007 , url
География 2.0 это, в первую очередь, Google Maps и Google Earth.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать