Увеличение штрафов не подействовало на водителей

отметили
7
человек
в архиве
К сожалению, сегодня можно констатировать тот факт, что ужесточение штрафов за нарушения правил дорожного движения не дали нужного эффекта. Кто-то может с этим поспорить, но факты говорят сами за себя. С момента вступления в силу закона о более суровых мерах наказания, которое произошло 11 августа, времени прошло достаточно. Сегодня уже можно подводить итоги и делать выводы о работе закона. Владимир Кузин, который является заместителем начальника ГИБДД РФ, поделился данными статистики.

Можно сказать, что информация достаточно интересна. Например, известно, что согласно новому законодательству, за такое серьезное нарушение, как обгон по встречной полосе, водителя лишают прав. Однако, если посмотреть выписанные протоколы, то будет видно, что удельный вес выездов на «встречку» понизился за это время всего лишь с 10 до 9,8 процента от общего числа нарушений. Количество аварий, произошедших по вине водителей, также снизилось незначительно — с 84,5 до 84 процентов. Но Владимир Кузин не теряет оптимизма. По его словам, хотя показатели сейчас и являются незначительными, но по ним уже можно сделать вывод, что закон оказывает все-таки некоторое влияние на самосознание водителей.
Добавил alexeynews alexeynews 28 Декабря 2007
Комментарии участников:
ACB
+1
ACB, 28 Декабря 2007 , url
К сожалению, сегодня можно констатировать тот факт, что ужесточение штрафов за нарушения правил дорожного движения не дали нужного эффекта.
Что и требовалось доказать.
Dimonuch
+2
Dimonuch, 28 Декабря 2007 , url
потому что увеличивать надо не штрафы, а взятки! :)

Однако, если посмотреть выписанные протоколы, то будет видно, что удельный вес выездов на «встречку» понизился за это время всего лишь с 10 до 9,8 процента от общего числа нарушений. Количество аварий, произошедших по вине водителей, также снизилось незначительно — с 84,5 до 84 процентов.

блин. Это ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика. Она у нас НИЧЕГО не отражает. Кому-то надо объяснять почему так?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать