Лондон готовит революцию в хирургии. Робот i-Snake.

отметили
25
человек
в архиве
Лондон готовит революцию в хирургии.  Робот i-Snake.
Хирургический робот под названием i-Snake создают британские специалисты, надеющиеся, что их создание станет поистине революцией в медицине.
Благодаря этому прибору врачи смогут осуществлять сложные процедуры, которые сегодня возможны только с применением хирургического вмешательства.
Эксперты лондонского Имперского колледжа получили на эти цели грант в размере 2,1 млн. фунтов стерлингов (более 4 млн. долларов).

"Будущее хирургии"

i-Snake представляет собой длинную трубку, в которой находятся микромоторы, датчики и инструменты для видеонаблюдения; предназначен прибор главным образом для упрощения процедуры аортокоронарного шунтирования, однако его можно использовать и в целях диагностики кишечника и других органов, в которые иным способом проникнуть без хирургии очень сложно.
Добавил Feliks Feliks 29 Декабря 2007
Комментарии участников:
discovery
+1
discovery, 29 Декабря 2007 , url
Отличная вещь, но зачем приставка i-?.. :)
Feliks
+1
Feliks, 29 Декабря 2007 , url
Ну как же.
В стиле I-pod, I-phone :D :D :D
spades
0
spades, 29 Декабря 2007 , url
Нет. i- это интернет. Глотаешь такую штуку с ethernet-хвостиком, втыкаешь хвостик в хаб и сообщаешь хирургу пароль на дистанционный доступ к своим внутренностям.

Помните как дверью в каком-то медицинском учреждении управляли через интернет? Вот, наверное им понравилось, что врачебные ошибки можно списать теперь на баги софта :) Или на хакеров.
Mango
0
Mango, 29 Декабря 2007 , url
Respect.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать