Windows Vista провалилась

отметили
51
человек
в архиве
Windows Vista провалилась
Windows Vista, поступившая в розничную продажу еще в начале 2007 г., до сих пор не смогла вытеснить с рынка свою «старшую сестру» — XP. Представители компьютерного ритейла сообщают, что пользователи требуют заменить Vista на XP прямо в момент покупки готового компьютера. Некоторые разработчики ПО предсказывают, что Windows Vista ждет печальная судьба Windows Millennium.
Добавил Родионов Родионов 30 Декабря 2007
Комментарии участников:
Alexander
0
Alexander, 30 Декабря 2007 , url
А я думаю вот фиг Виста куда-то уйдёт. Она не такая революционная как ХР — первая виндоуз, которая почти сама нашла у меня все драйверы. Виста — это эволюционный следующий шаг и поэтому переход на неё будет медленный и плавный, но будет.
brooho
-2
brooho, 30 Декабря 2007 , url
Это тупиковая ветвь и они на эти грабли уже наступали — виста действительно сильно напоминает миллениум (не внешне, а по сути).
Эволюция — это google docs — скоро от ОС вообще ничего не нужно будет кроме броузера.
Dimonuch
+3
Dimonuch, 30 Декабря 2007 , url
Эволюция — это google docs — скоро от ОС вообще ничего не нужно будет кроме броузера.
интересно, каким местом думают люди, которые пишут такие фразы?
Или это гуляет посредством ctrl c ctrl-v из попсовых статеек и флуда на форумах?
zeroone
-1
zeroone, 30 Декабря 2007 , url
Фраза да, не блещет умом и сообразительностью, однако факт — осуществляется целенаправленное стремление корпораций перетащить все приложения и данные пользователей в онлайн (Гугол тут не одинок). Думаю, не за горами тонкие клиенты — как в старые добрые времена мейнфреймов. История развивается по спирали и всё новое — хорошо забытое старое ;)
brooho
0
brooho, 31 Декабря 2007 , url
Димоныч, давай без наездов, особенно если ничего по теме написать ума не хватило.
skachko
+5
skachko, 30 Декабря 2007 , url
Была у меня Виста дома. Месяца два. Намучался. Снёс. Поставил XP — хАрАшо!
Виста жрет очень много ресурсов, на Athlon X2 3500+ c гигом памяти и 256 видео она еле ворочается. Много софта не подходит, даже те кто пишут, что поддерживают Висту. Глючит сама не-подетски. Зачем её сделали такую большую толстую и неповоротливую? Мне не нравится такой софт. Я за удобство и скорость!
Dimonuch
0
Dimonuch, 30 Декабря 2007 , url
такие новости появляются тут чуть ли не каждый месяц
borisow
0
borisow, 30 Декабря 2007 , url
скрытый пиар:)
Scandika
0
Scandika, 30 Декабря 2007 , url
Вполне возможно, что в силу своей неопытности, я чего-то не понимаю, но как по мне — таже Windows XP, толька девчачья — много всяких фишек-фенек :P
DELL Inspiron I6400 (1Gb оперативной памяти, 1,87GHz процессор, не самое мощное видео) — при работе под Vista Basic дискомфорта не ощущаю.
Dimonuch
+4
Dimonuch, 30 Декабря 2007 , url
но как по мне — таже Windows XP, толька девчачья — много всяких фишек-фенек :P

видишь ли… Так можно любую граф. систему назвать девчачьей :) Ну разве что кроме fluxbox'а — он тупо ГОЛЫЙ :) И остается для мальчиков только голая командная строка… Вот где минимализм и изящество!
Здесь все на любителя скорее.
Scandika
0
Scandika, 30 Декабря 2007 , url
:)
Здесь все на любителя скорее.
Скорее всего ты прав — лично мне Vista нравится! Считаю, что большинство тех, кто сейчас сидит под Windows XP через некоторое время будут работать под Вистой, конечно какая-то часть уйдет на Linux и т.п. ИМХО, конечно. :)
Dimonuch
+3
Dimonuch, 30 Декабря 2007 , url
а имхо никто никуда не уйдет :) XP вполне современная ОС и ее в большинстве случаев более чем достаточно. На нее ориентируются производители софта, железа и т.д. Так что на данный момент проблем никаких.
Виста и правда вызывает противоречивые ощущения. Если бы на DirectX10 — я бы про нее вообще забыл сразу же после выхода. Мне 2003его хватает более чем :) И FreeBSD когда нужна лицензионная чистота.
Под Висту попадают в основном те, кто покупает готовое собранное железо с нею на борту, имхо.
Aneto
0
Aneto, 9 Января 2008 , url
Полностью согласен, у XP есть все необходимое. И не попадаем, купил в прошлом месяце ноут, сегодня пришел в офис Микрософт — поменял на XP :). Правда пришлось доплатить.
3biga
0
3biga, 31 Декабря 2007 , url
Зачем куда-то уходить? Знаю людей, которые до сих пор на 98 сидят и вполне довольны, а 2000 — вообще обычное дело.
Max Folder
+2
Max Folder, 30 Декабря 2007 , url
Операционная система Windows Vista (...) так и не смогла завоевать питерский рынок.
После этих слов Гейтс зарыдал.

А теперь давайте поговорим о правообладателях. Из статьи становится понятно, что людям Виста не нужна. Но так или иначе легальных пользователей заставят на нее пейти.
Aneto
0
Aneto, 9 Января 2008 , url
Но так или иначе легальных пользователей заставят на нее пейт

Это противозаконно, могут прекратить техническую поддержку старой версии, но никак не заставлять переходить :). Лицензию обязанны продлить, ибо не все профессиональные программы работают на Windows Vista.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать