Япония предоставит африканским странам помощь - 260 миллионов долларов

отметили
21
человек
в архиве
Япония предоставит африканским странам помощь - 260 миллионов долларов
Япония намерена предоставить африканским странам помощь в размере 30 миллиардов йен (260 миллионов долларов), которые пойдут на обустройство беженцев, закупку продовольствия, подготовку подразделений ООН по поддержанию мира и другие цели.
Министр иностранных дел Японии Масахико Комура уверен, что "оздоровление ситуации в Африке обогатит весь мир и, несомненно, произведет благоприятное воздействие и на экономику Японии".
Добавил Lockman Lockman 5 Января 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
inf
0
inf, 5 Января 2008 , url
кому столько баксов хотят слить?)
Lockman
+1
Lockman, 5 Января 2008 , url
Вроде как беднейшим африканским странам. Японцы прагматики, у них даже нет того псевдочувства вины за колониальное прошлое, которое свойственно отдельным европейским державам. И потом что такое 260 млн. для континента с такой убогой экономикой (ЮАР и страны Магриба не в счет)? Красивый жест — не более.
Для сравнения — нынешние военные операции США в Ираке и Афганистане обходятся американскому бюджету в шесть миллиардов долларов в месяц.
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 5 Января 2008 , url
оздоровление ситуации в Африке обогатит весь мир и, несомненно, произведет благоприятное воздействие и на экономику Японии


Выводить деньги из экономики своей страны это правильно, инфляция никому не нужна. А инвестиции в Африку никак не окажут влияние на мировые финансы — тоже хорошо, все под контролем.
Lockman
+1
Lockman, 5 Января 2008 , url
Токио уже сегодня начинает готовить карту, которую будет разыгрывать на Хоккайдо во время майского саммита.
Японский МИД — на высоте :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать