Эльдорадо продает воздух за тысячи рублей

отметили
15
человек
в архиве
Приобретайте сертификаты программы дополнительного сервиса в эльдорадо… это не просто бумажка за пару тысяч рублей, это почетный сертификат лоха, напоминание о том, что вас развели...
Крупнейший российский электронный ритейлер «Эльдорадо» вновь оказался в суде: продолжение получило дело о продаже компанией собственных сертификатов программы дополнительного сервиса (ПДС), уже неоднократно вызывавшей конфликты с потребителями. Накануне стало известно, что городской суд Петербурга отклонил жалобу подразделения «Эльдорадо Северо-запад» и окончательно признал программу продажи сертификатов незаконной. Иск от Роспотребнадзора по Петербургу к ритейлеру, послуживший началом судебных разбирательств, был подан в апреле 2007 года. «Эльдорадо» во всех своих магазинах продавало покупателям сертификаты на сервисные услуги, по сути, дублирующие бесплатные гарантии производителей техники. В 2007 году Роспотребнадзор уже выиграл аналогичное дело в суде против компании «Эльдорадо Урал» в Екатеринбурге. А В 2006 году «Эльдорадо» выплатило штраф за «обязательную» продажу покупателям сертификатам ПДС. Последнее решение «Эльдорадо» собирается обжаловать в Верховном Суде РФ, однако, как считают аналитики, шансы на победу компании призрачны. Для «Эльдорадо» потеря является в достаточной степени значимой: по некоторым данным, продажа сертификатов ПДС обеспечивает около 2% от общего оборота компании.
Добавил prodaveceldorado prodaveceldorado 7 Января 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
avt0
+1
avt0, 7 Января 2008 , url
давно пора
там каждый продавец считает своим священным долгом впарить тебе сертификат.
Koreps
+1
Koreps, 7 Января 2008 , url
Мало того продавцы еще и предлагают скидку тебе сделать, если вы купите этот сертификат. При это скидка — это обычный купон, который раздают где-нибудь перед входом в Торговый Центр. Поэтому они предупреждают, чтобы покупатели говорили что купон на скидку им дали у входа в ТЦ. Вот такой вот случай произошел с моими родственниками.
prodaveceldorado
0
prodaveceldorado, 7 Января 2008 , url
продавцов просто заставляют впаривать ПДС, это обязательное условие работы
Technician
+1
Technician, 7 Января 2008 , url
В этом магазине в воздухе висит ощущение, что тебе сейчас подсунут фуфло. Поэтому ничего, что можно чинить по гарантии, в Эльдорадо не покупаю. Ну мелочь какую-нибудь, если уж нигде нет, еще можно купить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать