Иномарки в Приморье могут подешеветь в новом году

отметили
14
человека
в архиве
Иномарки в Приморье могут подешеветь в новом году
На главном авторынке Дальнего Востока — "Зеленом углу"- торговля в новогодние праздники идет весьма оживленно. Об этом пишет "Комсомольская правда во Владивостоке", ссылаясь на слова продавцов автомобилей. "Сейчас многие берут кредит на покупку машины. Хотя лично я этого не одобряю. Авто — это все-таки железяка. Всегда есть опасность ее разбить. Вот и останешься без колес, зато с долгами", — рассказал один из продавцов. Веяние времени — на лобовых стеклах многих автомобилей маркером крупно написано: "Не конструктор". Это связано с тем, что многие сейчас опасаются покупать такие авто из-за ужесточения правил их ввоза и возможными проблемами при регистрации в ГАИ.

По словам продавцов, доллар падает, а цены в Японии растут, появилось много конкурентов на автомобильных аукционах. К примеру, HONDA СRV на корню скупают африканские дилеры.

На вопрос "Подешевеют ли машины?" однозначного ответа пока не дают. Так, по мнению одного из покупателей, автомобили- семилетки должны упасть в цене. Ведь в 2008 году на них снизится спрос. Продавцам выгоднее от них избавиться как можно скорее. Однако продавцы с ним не согласны. " По-моему, это предрассудки покупателей. Не стану я продавать себе в убыток. Все равно уйдет машина, если она в хорошем состоянии. А я другими и не торгую", -говорит он. Так, за автомобиль TOYOTA IPSUM 1999 года, объем двигателя 2 литра, бензин, просят 11,6 тысяч долларов. За бензиновый семиместный HONDA ODYSSEY 2000 года выпуска просят 12,3 тысячи долларов.TOYOTA MARK X 2005 года выпуска с бензиновым двигателей 2,5 литра выставляют за 24,5 тысячи долларов.
Добавил Лиман Лиман 8 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать