Би-би-си раскрыла фальшивый университет

отметили
9
человек
в архиве
Би-би-си раскрыла фальшивый университет
Мошенническая схема, жертвой которой становятся иностранцы, едущие за образованием в Лондон, раскрыта журналистами Би-би-си.

Так называемый Ирландский международный университет (ИМУ), выдающий не соответствующие стандартам и ничего не стоящие дипломы, работает на территории Великобритании практически без надзора со стороны властей на протяжении последних семи лет.

И хотя это учреждение не аккредитовано в соответствующих органах, его учащиеся получают студенческие визы в Соединенное Королевство и сдают экзамены в нескольких частных колледжах Лондона.

По всему миру ИМУ насчитывает 5 тысяч студентов и многие тысячи выпускников. Учреждение поддерживает имидж достойного университета при помощи красиво сработанного сделанного веб-сайта, вводящего пользователей в глубокое заблуждение.

Иллюзия поддерживается еще и тем, что церемонии вручения своих дипломов ИМУ проводит в оксфордских и кембриджских залах. После каждого такого мероприятия на сайте университета появляются фотографии счастливых выпускников, получающих документы в стенах лучших британских учебных заведений.
Добавил discovery discovery 10 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать