10 стандартных причин отказа о приеме на работу

отметили
9
человек
в архиве
10 стандартных причин отказа о приеме на работу
Чаще всего, отказывая нам в работе после собеседования, а порой и на стадии рассмотрения резюме, причины отказа не называют. Попробуем разобраться в них сами.
Перед началом перечисления ТОП-10 причин отказа хотелось бы немного поговорить «за жизнь». На моем жизненном пути встречалось много известных рекрутинговых компаний, я имел честь разговаривать со специалистами по найму крупных компаний, и все они обладают одним, на мой взгляд, ОГРОМНЕЙШИМ и вопиющим недостатком. Я уже вижу, как рекрутеры, читающие эту статью, начали краснеть, а соискатели заерзали на стуле, думая: «Неужели он про это напишет?!». Да! мои уважаемые читатели, именно про это!

Самый огромный недостаток ВСЕХ без исключения рекрутеров внутри компаний и самостоятельных рекрутинговых агентств заключается в том, что они не извещают кандидата об отказе в трудоустройстве, и в том, что даже если кандидат самостоятельно справился про ход рассмотрения своей кандидатуры и услышал отказ, то рекрутер в 80% случаев не называет причину отказа.

Приводим цитату из присланного на наш электронный ящик письма: «Не так давно у меня было собеседование с представителем отдела по подбору персонала корпорации Квазар-Микро. Должность, на которую я претендовал была средненькой — директор по развитию одного из департаментов. Что-то около 15 человек в подчинении, начальник в единичном экземпляре и т.д. Меня твердо заверили, хотя я даже не спрашивал т.к. знал, как это будет на самом деле, что меня обязательно известят, если я не подойду на эту должность. Через месяц специалисту по подбору персонала я перезвонил самостоятельно, чтобы известить о том, что я уже устроился на работу, и что мою кандидатуру рассматривать не надо. А в ответ услышал, что я бы мог и не беспокоиться, не перезванивать, т.к…. я не подхожу на эту должность и такое решение давно принято».
Добавил potaturs potaturs 14 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать