Интернет помогает милиционерам раскрывать преступления

отметили
14
человека
в архиве
Интернет помогает милиционерам раскрывать преступления
Питерская милиция использует в своей уголовно-розыскной деятельности интерактивные методы работы. В прошлом году у сотрудников 44-го отдела милиции Санкт-Петербурга возникла идея о создании сайта, но проект не был реализован. Вместо этого милиционеры открыли на сайте Vkontakte.ru группу для общения с гражданами "Преступность в Приморском". Сейчас в ней уже более 5500 участников.

Заместитель начальника 44-го отдела милиции Алексей Панкевич рассказал, что инициатива оказалась невероятно полезной: "Граждане нам активно помогают, и в некоторых случаях уже появились ощутимые результаты". Начальник пресс-службы ГУВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко подтвердил, что подобные действия согласованы с высшим руководством.

На сегодняшний день "в контакте" можно найти группы отделов милиции многих районов Петербурга. Однако, если часть из них создана с прицелом на активное участие жителей района, то милиционеры других отделений предпочли закрытые группы лишь для общения друг с другом. В открытых группах вышестоящее руководство следит за деятельностью рядовых сотрудников.
Добавил donchenko donchenko 16 Января 2008
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать