Упал мастерхост - рухнул рунет!

отметили
12
человека
в архиве
Упал мастерхост - рухнул рунет!
Сегодня с 9.50 утра по Москве многие сайты в рунете в раз стали недоступны. С 9.50 утра и до приблизительно 12.10 многие сайты находились в полном "дауне". Наверняка сегодня вы могли заметить, что в описанное время многие сайты оказывались недоступными. Среди самых известных, например, сайт первого канала 1tv.ru.



Техническая поддержка Мастерхоста сейчас — неприступная крепость. Менеджеры на телефонах героически держат оборону со словами "мы ничего не знаем, но очень стараемся, все будет хорошо скоро", однако никаких подробностей — не разглашают. Последние полчаса сайты наконец вышли из дауна, однако почтовые сервисы до сих пор недоступны.

Одному из клиентов Мастерхоста с форума searchengines.ru удалось получить официальные комментарии от компании. Вот они:

Утром 17.01.2008 г. в результате аварийных электротехнических работ компании МосЭнерго (данная информация уточняется) были обесточены все энерговводы ДЦ по адресу Архангельский пер., д.1. Сразу же был произведен перевод оборудования на резервные мощности, которые были исчерпаны в связи с продолжительностью отключения к 09:40.

Авария затронула значительную часть клиентских и сетевых ресурсов компании, что выражалось в затрудненном доступе или недоступности части ресурсов. Подача электропитания была возобновлена в 11:20, в настоящий момент системные администраторы компании проверяют корректность работы всех сервисов. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

Также появились официальные извинения от самой компании на их сайте. Извинения, конечно, хорошо… Но последует ли владельцам ресурсов какая-то компенсация — вот актуальный вопрос.
Добавил pdachoice pdachoice 17 Января 2008
проблема (2)
Комментарии участников: