Защита Apple iPhone 1.1.2 OTB (4.6) успешно взломана. Встречаем Stealth SIM.

отметили
6
человек
в архиве
Честно говоря идея с подрезаниями SIM карточки по началу не вызывала особого оптимизма, но проблемы с разблокировкой радио модуля телефона Apple iPhone с прошивкой 1.1.2 и новым загрузчиком заставила решиться на эксперимент с Stealth SIM. Преимуществом Stealth SIM является то, что при её использовании не вносятся изменения в Baseband, а это значит, что при желании можно легко удалить все следы программного вмешательства и не потерять официальную гарантию. Ещё один плюс Stealth SIM, это возможность заставить любой телефон Apple iPhone с любой прошивкой поддающейся jailbreak-у работать в сети любого GSM оператора. Для эксперимента мы берём полумёртвый кирпич Apple iPhone работающий только в режиме плеера, т.к. его ПО имеет версию 1.1.2 OTB (bootloader 4.6), карточку украинского оператора Life:) и собственно Stealth SIM.

источник: stariy.com

Модуль Stealth SIM очень тоненький и требует аккуратного и бережного отношения. В углу модуля есть небольшой чип, выступающий над поверхностью, именно из-за него необходимо подрезать SIM карточку оператора. Процедура не сложная, но спешить не стоит. Прикинем на глаз, сколько нужно срезать и сделаем это при помощи скальпеля. Главное помнить о правиле «семь раз отмерь, один режь»!

источник: stariy.com

После того, как мы подрезали SIM карточку, приложим её к модулю Stealth SIM. Вместе оба элемента должны составлять единое целое. Теперь вставляем SIM карточку в слот iPhone, сверху накладываем модуль Stealth SIM и аккуратно вставляем всю эту конструкцию в наш тестовый Apple iPhone.

источник: stariy.com

Как итог имеем полностью работоспособный Apple iPhone с прошивкой 1.1.2 OTB (bootloader 4.6). Проверяем входящие и исходящие звонки, СМС и мобильный Интернет – всё работает. Теперь вставляем нашу подрезанную карточку в несколько мобильных телефонов с различными типами крепления. Проблем нет, подрезанную SIM можно использовать не только с Apple iPhone.
Добавил stariycom stariycom 17 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать