Кофе, шоколад и лимонады увеличвают опасность выкидыша

отметили
7
человек
в архиве
Кофе, шоколад и лимонады увеличвают опасность выкидыша
Медицинская страховая компания Kaiser Permanente опубликовала доклад, в котором утверждается, что потребление (без разницы — в кофе, чае, шоколаде или газированных напитках) значительно увеличивает риск выкидыша.

Этот вывод был сделан на основании изучения историй более 1 тыс. беременных женщин, которые были клиентами компании. Как оказалось, для женщин, которые потребляли 200 миллиграмм кофеина в сутки (две чашки кофе или пять банок газировки с кофеином) риск выкидыша увеличивался в два раза по сравнению с теми беременными, которые кофеин вообще не потребляли. Для тех, кто потреблял менее 200 миллиграмм кофеина в день риск увеличивался на 40%, по сравнению с теми женщинами, которые от кофеина отказались полностью.

Авторы исследования предполагают, что кофеин нарушает метаболизм матери и будущего ребенка, что и приводит к выкидышам. Впрочем, сохраняется вероятность, что кофеин не столь вреден. Дело в том, что женщины, хуже переносящие беременность, склонны сокращать свое потребление кофеиносодержащих продуктов и напитков. В любом случае, авторы исследования рекомендуют будущим мамам не пить более 1 чашки кофе в день.
Добавил sarmatt sarmatt 22 Января 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать