Российский рынок электроники растет на 25% в год

отметили
28
человек
в архиве
Российский рынок электроники растет на 25% в год
В ноябре 2007г. правительством России была принята федеральная целевая программа (ФЦП) "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники". На создание компонентной базы до 2015г. только из федерального бюджета планируется потратить 110 млрд рублей – участники рынка (производство электроники сосредоточено в частной собственности) оценивают инициативы правительства как "пожарные". Тем не менее, они уверены, что российский товар со временем потеснит иностранный не только на внутреннем, но и на международном рынке.

Между тем после развала СССР производство электронных устройств практически остановлено в РФ: по ряду сегментов позиции на рынке утрачены на 80-90%, а в среднем – на 65%. Даже чиновники заговорили об информационной безопасности.

"Отправной точкой преобразований можно считать март 2002г. – принятие Основ политики в области развития электронной компонентной базы на период до 2010г.", – говорит в эфире РБК-ТВ в программе "В фокусе" заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Юрий Борисов.
Добавил waft waft 22 Января 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать