Украдена большая партия iPhone

отметил
1
человек
в архиве
Самая большая проблема мобильных телефонов, на наш взгляд это возможность в любой момент на улице или в транспорте они могут быть украдены практикующим уголовником у честного, не слишком спортивно выглядящего обладателя. Для России это очень актуальная проблема, но и на Западе уголовники не отстают, там мобильно-бандитская отрасль разрослась даже до более крупных размеров.

Так, двое работников транспортной компании Valley Stream, водители Эммануил Этин (Emmanuel Etienne), 20 лет, и Джаред Томас, 22 года, украли 300 мобильников iPhone стоимостью 399 долларов каждый. Во время перевозки для конспирации бандиты на место телефонов положили обычные клочья бумаги, после чего передали груз другим водителям; подмена обнаружилась только в Гон-Конге, где получатели уже разгружали товар. Когда о преступлении было доложено в полицию, двое горе-мошенников были практически сразу найдены и задержаны.

Этин и Томас до ареста успели приобрести на средства, реализованные от продажи трех сотен iPhone, несколько недешевых вещей: бриллиантовые сережки Yankees, часы Mark Ecko, топовые модели кроссовок Nike и два автомобиля бывшего употребления — Volkswagen и Acura. Все это незаконным путем полученное имущество уже конфисковано.
Добавил dmitry.ws dmitry.ws 24 Января 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать