Операции, направленные на устранение эффектов гравитации.

отметил
1
человек
в архиве
Операции, направленные на устранение эффектов гравитации (силы тяжести) на мягкие ткани, т.е. дряблость, свисание мягких тканей, нарушение угла между шеей и подбородком и т.д.

Данные вмешательства выполняются с применением эндоскопической техники, открытых и миниинвазивных методов, при этом используются: разрезы кожи в области волосистой части головы, верхних век, перед ушными раковинами и позади них; разрезы со стороны слизистой оболочки преддверия рта и конъюнктивы век.

Эндоскопические и миниинвазивные методы позволяют уменьшить не только длину рубцов, но и величину кровопотери, время операции, травматизацию тканей, период послеоперационной реабилитации.

Ринопластика (от лат. rhino- — нос и plastica- — скульптура) — операция по изменению пластики носа.

По праву считается самой популярной из пластических операций на лице. С одной стороны, это связано с большой обращаемостью пациентов с данной проблемой на прием пластического хирурга. С другой — с большими возможностями, открываемыми перед врачом, владеющим приемами ринопластики.

Принято выделять два раздела: эстетическая и реконструктивная ринопластики. Эстетическая ринопластика преследует целью только улучшение формы носа. Реконструктивные операции служат для восстановления тканей, утраченных в результате травм, ранее перенесенных операций, а также в случаях врожденных пороков развития. К этому же разделу традиционно относятся и функциональные ЛОР-операции по восстановлению носового дыхания.

Пластическую хирургию также включили в этот ряд. В результате, пластическая хирургия приобрела репутацию довольно легкомысленного занятия, на которое с некоторым снисхождением смотрят коллеги-доктора, и обычные люди – по крайней мере те, кто сам никогда не испытывал необходимости в подобных операциях.

Одной из причин такого отношения к пластической хирургии является сам термин «пластическая хирургия». У многих людей он ассоциируется с понятием «пластик». Действительно, искусственные материалы, такие как силикон, в пластической хирургии используют, однако они не имеют никакого отношения к ее названию. Слово «пластик» происходит от греческого «пластикос», что означает «плавить», или «отливать форму».
Добавил tgrupp tgrupp 24 Января 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать