The Pirate Bay зовут Demonoid в Швецию и предлагают помощь

отметили
4
человека
в архиве
The Pirate Bay зовут Demonoid в Швецию и предлагают помощь
Поклонники всем известного сайта Demonoid, отключённого более двух месяцев назад, сегодня получили новую надежду на его возрождение. Ешё в декабре прошлого года сайт Torrentfreak писал о ситуации в которой находится Деймос, администратор Demonoid'а. Деймос писал, что на данном этапе восстановления ресурса основная проблема найти качественный и надёжный хостинг, в стране с более лояльным отношением к пиринговым сетям, чем, к примеру, Канада.

И похоже помощь найдена. The Pirate Bay готов оказать техническую поддержку Деймосу в деле восстановления его ресурса. В недавнем интервью Subdemon techcast Brokep, администратор The Pirate Bay, рассказал, что они пытались связаться с ребятами из Demonoid'а, но это им не удалось, однако под хостинг Demonoid'а уже зарезервировано два сервера. Если администрация Demonoid'а решит принять нашу помощь, их сайт тут же установят и подключат, заявил Brokep.

Если Demonoid переедет в Швецию, он не будет одинок. В конце прошлого года большое число торрент — сайтов переехали сюда, в частности на PRQ, в поисках тихой гавани. Швеция, на данный момент, считается одним из самых безопасных мест для BitTorrent-сайтов. Хостинг PRQ довольно популярен у подобных ресурсов, ведь он принадлежит TiAMO и Anakata, одним из основателей The Pirate Bay. Однако по иронии судьбы The Pirate Bay не хостится в Швеции или в PRQ, что, вероятно, является мудрым решением.

В оставшейся части интервью Brokep и интервьюеры обсудили последние события в The Pirate Bay, такие как получение, в прошлом месяце, большого количества документации по их предстоящему делу, а также разработку нового протокола, обещающего стать настоящим ударом по RIAA и им подобным. The Pirate Bay развивается, остаётся надеяться, что у них всё получится, а нам остаётся ждать новых новостей. Будьте на связи и удачи.

Вы можете загрузить подкаст, включающий интервью, здесь или прослушать потоковую запись(может глючить).

текст:Avvacum
Добавил Sever Sever 24 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать