Экологи назвали Дэвида Бэкхема угрозой окружающей среде

отметили
7
человек
в архиве
Экологи назвали Дэвида Бэкхема угрозой окружающей среде
Британский футболист Дэвид Бэкхем и его семья оказывают крайне негативное воздействие на окружающую среду. К такому выводу, сообщает в четверг телеканал Fox, пришла экологическая организация Carbon Trust.

Согласно составленному экологами рейтингу Carbon Footprint ("Углеродный след"), оценивающему вред, наносимый отдельной личностью окружающей среде, на долю Бэкхема в год приходится 163 тонны углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу. У рядового жителя Великобритании этот показатель не превышает 9,4 тонны в год.

Столь значительное негативное влияние Бэкхема на окружающую среду экологи объясняют стилем жизни знаменитого футболиста. Бэкхем в 2007 году пролетел более 400 тысяч километров на самолетах, перемещаясь между родной Великобританией и США, где он играет за один из футбольных клубов. Еще более 80 тысяч километров в 2007 году футболист и его супруга пролетели ради того, чтобы принять участие в рекламных компаниях и светских мероприятиях. Самолеты, отмечают составители рейтинга, ответственны за выброс с атмосферу значительного количества углекислого газа.

Негативное влияние на окружающую среду семейство Бэкхемом усугубляет своим автопарком — они владеют 15 автомобилями с мощными двигателями, потребляющими много топлива. Кроме того, Бэкхемам принадлежит несколько огромных особняков, потребляющих много электроэнергии, воды и прочих ресурсов.
Добавил Lockman Lockman 25 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать