Украинские ВУЗы отменили экзамены

отметили
62
человека
в архиве
Украинские ВУЗы отменили экзамены
Украинские вузы не будут проводить вступительные экзамены — при поступлении будут учитываться результаты внешнего тестирования, сообщил министр образования и науки Иван Вакарчук.
Добавил Arbat Arbat 26 Января 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Alexander
0
Alexander, 26 Января 2008 , url
Кто нибудь может объяснить в чём смысл внешнего тестирования и чем оно отличается от вступительных экзаменов?
dronw
+1
dronw, 26 Января 2008 , url
… срубать больше бабла с учащихся. В США, например — та же система. А теперь представьте себе выручку компаний предоставляющие (платно, естественно) экзамены внешнего тестирования ACT и SAT.
misha
+4
misha, 27 Января 2008 , url
Тем, что вы пишете экзамен один раз и вам не нужно сдавать экзамены во все вузы, чтобы в них поступить. Вы рассылаете свои результаты в как можно большее число заинтересовавших вас мест и в результате имеете больше шансов поступить.

Это удобно например, когда вы живете в Донецке и вам не нужно ехать в Киев, чтобы поступить в киевский вуз. Вы просто отсылаете туда результат и ждете ответа.

Коррупцию думаю это вряд ли убьет. С другой стороны такая система обеспечивает большую прозрачность. Так что если будет реальное желание властей победить коррупцию при поступлении с такой системой это довольно вероятно.
lusyaru
+1
lusyaru, 27 Января 2008 , url
Министр образования Украины придумал ЕГЭ?
mumu
0
mumu, 27 Января 2008 , url
Молодцы. Делают образование реально доступным.
busla
0
busla, 28 Января 2008 , url
Не понимаю, как это будет работать:
каждый ВУЗ будет завален фиктивными абитуриентами, при этом из этой кучи должен как-то выбрать людей по количеству мест.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать