В США вернули книгу в библиотеку через 57 лет

отметили
36
человек
в архиве
В США вернули книгу  в библиотеку через 57 лет
Роман Роджера Версела (Roger Vercel) «Северное сияние» (Northern Lights) озадачил библиотекарей общественной библиотеки Маршфилда, штат Висконсин. Книгу вернули месяц назад, после 57 летней просрочки. Где она была все это время – большая загадка.

Директор библиотеки Лори Билонджия (Lori Belongia) говорит, что ни одной записи о книге работники библиотеки не нашли. Она была напечатана в 1948 году. Последняя библиотечная отметка в ней была сделана 10 мая либо марта 1950 года.

За невозвращенную вовремя книгу начисляется штраф. В 1950 году штраф за просрочку составлял 1 пенни в день. Теперь он вырос до 15 центов в день, максимальная сумма штрафа ограничивается 10 долларами.

Билонджия предполагает, что книгу взяли почитать, забыли ее вернуть и оплатили ее стоимость. Поэтому библиотека прекратила слать владельцу запросы на штраф.

Что делать с книгой библиотекари пока не знают. Вряд ли ее положат на полку. Она уже не популярна. Кроме того, процесс регистрации новых книг полностью автоматизирован. Возвращение книги будет стоить денег. Есть ли в этом смысл?
Добавил avar avar 27 Января 2008
Комментарии участников:
zeroone
0
zeroone, 27 Января 2008 , url
взяли почитать, забыли ее вернуть и оплатили ее стоимость. Поэтому библиотека прекратила слать владельцу запросы на штраф.


Это не честность вернувшего, это маразм :( Или я чего-то не понимаю в этой жизни?
Progadget
0
Progadget, 27 Января 2008 , url
Просто ему ее выбрасывать жалко было…
Dr_UPS
0
Dr_UPS, 28 Января 2008 , url
американцу жалко выбрасывать вешь? звучит как нонсенс. точно был парень шутником, или кто там был? а был ли мальчик?
Dr_UPS
0
Dr_UPS, 28 Января 2008 , url
гражданин не в курсе что в стане уже, почти как в известном рассказе, книги уже не нужны. правят пожарники, но пока что сажают лишь за некоторы, остальные пусть будут, что из разрешённых списков. интересно что это была за книга такая, нонче не популярная?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать