Times: Путин отомстил Касьянову за критику

отметили
38
человек
в архиве
Times: Путин отомстил Касьянову за критику
Президент России Владимир Путин решил отомстить бывшему премьер-министру страны Михаилу Касьянову за его критику. Как пишет газета The Times, с этим связан отказ Касьянову в регистрации кандидатом в президенты. Эти действия ЦИК доказывают, что Кремль не намерен терпеть критику в отношении президента и его преемника Дмитрия Медведева. Кроме того, как пишет газета, эта ситуация должна доказать Западу, что выборы в России будут нечестными и что Путин сохранит власть.
Добавил discovery discovery 28 Января 2008
Комментарии участников:
discovery
0
discovery, 28 Января 2008 , url
Отказ кандидату в президенты Михаилу Касьянову в регистрации открыл дорогу другому кандидату первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву к безоговорочной победе на предстоящих в марте президентских выборах. Как пишет газета The New York Times, решение ЦИК закрывает возможность для избирателей проголосовать за такого опытного политика, как Касьянов. По мнению газеты, он проявил смелость, решив участвовать в кампании, несмотря на вероятную победу Медведева. Однако отказ в регистрации позволил Кремлю одержать «моральную победу» над Касьяновым.


NYT: Кремль одержал «моральную победу» над Касьяновым
discovery
0
discovery, 28 Января 2008 , url
Решение об отказе Михаилу Касьянову в регистрации в качестве кандидата на пост президента России было сделано «лично Владимиром Путиным». Как пишет газета The Washington Post, такое заявление сделал сам Касьянов после того, как было объявлено решение ЦИКа. По мнению газеты, Касьянов не представлял угрозы власти, поэтому решение о запрете регистрации испортит и без того нелестную репутацию Кремля.


WP: Касьянов обвинил Путина в отказе от регистрации
ACB
+5
ACB, 28 Января 2008 , url
Путин-мститель. =) Ну, что за бред.
Просто власть оградила себя от провокаций и удалила нежелательного кандидата от печати и ТВ. И так ясно, кто станет следующим президентом, а те, кто выдвигаются делают это только для того, чтобы получить трибуну для зарабатывания политических очков на будущее.
wearymax
+3
wearymax, 28 Января 2008 , url
-Ну! Миш… давай на посошок… попрощаемся!
-Ээээ… как это, за что?
-А за то! Не надо было Диму обижать.
olegtarasov
+2
olegtarasov, 28 Января 2008 , url
Можно подумать, у Касьянова есть какой нибудь серьезый электорат:-))
В том что Касьянова снимут с выборов в этом никто не сомневался. Единственный смысл, его роль участия в выборах президента исполнена. Теперь западные СМИ еще долго будут орать о смерти демократии в России. О чем я давно уже и написал:
olegtarasov.blogspot.com/2008/01/blog-post_2985.html
olegtarasov.blogspot.com/2008/01/blog-post_24.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать