Учения Корабельной ударной группы ВМФ России в Атлантике. Видео

отметили
19
человек
в архиве
Учения Корабельной ударной группы ВМФ России в Атлантике. Видео
Два самолета разведки А-50 и четыре самолета Ту-22М3 вылетели в понедельник для участия в заключительном этапе совместных учений с корабельной ударной группой (КУГ) ВМФ РФ, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

"В ходе учений в период с 28 января по 2 февраля летчики российских отработают вопросы ведения разведки, нанесения ракетно-бомбовых ударов по ударным корабельным группам противника, проведут воздушные бои, а также проведут воздушное патрулирование", — рассказал Дробышевский.

По его словам, с 28 января авиационная составляющая в зоне проведения учений будет наращиваться. Всего в учениях будет задействовано более 40 летательных аппаратов ВВС, в их числе самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, А-50, Ил-78, МиГ-31 и Су-27.

"Все полеты самолетов ВВС России в ходе учений выполняются и будут выполняться в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", — отметил представитель ВВС.
Добавил ACB ACB 28 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать