Школам выдали "базовые комплекты" софта

отметили
24
человека
в архиве
Школам выдали "базовые комплекты" софта
В российские школы начали поступать первые базовые наборы лицензионного софта — в рамках национального проекта "Образование". Об этом сообщил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, пишет "Прайм-ТАСС". Стоимость одного пакета составляет порядка 30 тысяч рублей, в него входят операционная система, пакет офисных приложений, антивирус, архиватор, графический и фоторедактор (названия не уточняются) и некие продукты для автоматизации процесса управления школой.

По словам министра, федеральная поддержка проекта рассчитана на три года. На эти цели из бюджета было выделено около 2,7 миллиарда рублей, а общая стоимость лицензирования программных продуктов, входящих в стандартный пакет лицензионного программного обеспечения, для всех российских школ составляет около 2 миллиардов рублей.
Добавил Koreps Koreps 29 Января 2008
Комментарии участников:
borisow
+2
borisow, 29 Января 2008 , url
блин, плохая новость:((( мать в школе работает, а эта новость говорит о том, что в скором времени мне придеться все это добро ставить на их компы)))
xmms
+2
xmms, 30 Января 2008 , url
в него входят операционная система, пакет офисных приложений, антивирус, архиватор, графический и фоторедактор (названия не уточняются)

все-таки интересно, что внутри
comander
0
comander, 30 Января 2008 , url
я не сильно удивлюсь если состав пакета будет зависеть от регионального поставщика :)
ostolop
+1
ostolop, 30 Января 2008 , url
линух, опенофис и дача в Барвихе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать