За последние два года количество интернет-покупателей в мире выросло на 40% и составило 875 млн. человек

отметили
27
человек
в архиве
За последние два года количество интернет-покупателей в мире выросло на 40% и составило 875 млн. человек
Более 85% онлайн-пользователей в мире делают покупки в сети интернет. Таким образом, за последние два года количество интернет-покупателей в мире выросло на 40%. Таковы результаты глобального онлайн-исследования Nielsen (The Nielsen Company), посвященного изучению покупательского поведения потребителей в интернете.

В России имеют опыт онлайн шоппинга 77% интернет-пользователей. В целом по миру за последний месяц что-либо купили в сети более половины опрошенных интернет-пользователей.

"Когда The Nielsen Company провела свое первое глобальное исследование покупательского поведения в сети интернет два года назад, покупки в онлайн делали порядка 10% мирового населения — 627 млн человек, — говорит вице-президент подразделения специализированных исследований "Nielsen U.S" Брюс Пол. — За последние два года, эта цифра возросла до 40% — 875 млн потребителей".

Больше всего приверженцев онлайн-шоппинга — в Южной Корее. Здесь 99% регулярных интернет-пользователей ответили, что когда-либо использовали сеть для совершения покупок. Также на первых местах в списке стран с наибольшим числом интернет-покупателей Великобритания (97%), Германия (97%), Япония (97%).
Добавил icejesus icejesus 29 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать