Motorola покидает мобильный бизнес?

отметили
30
человек
в архиве
Motorola покидает мобильный бизнес?
Компания Motorola может выйти из бизнеса по производству мобильных телефонов в связи с массой проблем, которые возникли у компании в этом секторе (предположительно подразделение будет продано одному из китайских покупателей). Отметим, что со временем появления модели RAZR не было представлено ни одного устройства, которое смогло хотя бы приблизиться к успеху “бритвы”.
Добавил Copoket Copoket 29 Января 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Koreps
+1
Koreps, 29 Января 2008 , url
Давно пора.
olegtarasov
0
olegtarasov, 29 Января 2008 , url
Если это так, то действительно давно пора. Нориальных аппаратов (на мой взгляд,, конечно) уже давно не было.
dronw
+2
dronw, 30 Января 2008 , url
Мда. Руководство Моторолы за последние 10 лет слило почти каждое из своих отделений, причем часто по смехотворным (то есть за меньше или равным годовой прибыли этих предприятий) ценам. За последние пару лет они полностью погубили iDen, Harmony и буквально ВЫШЛИ из бизнеса мобильных АТС. Любые попытки развить чего либо серьезное прекращаются под предлогом излишнего риска. В качестве проектов остается только унылое говно типа добавления WiFi к 3-летним телефонам, которые никому не нужны. Их нынешние телефоны это вообще позор. Таким образом Моторола очень успешно вышла почти изо всех рынков, где компания не просто существовала, а лидировала. Нормальные инженеры реже, чем туканы в Заполярье. Зато все хотят быть менеджерами.

И чем они будут продолжать заниматься? WiMaxом? И все?

Короче, вот он — славный капитализЬм. Куча хитрожопых сук полностью разворовывают предприятие. Когда этот мыльный пузырь лопнет, они пожмут плечами и двинутся дальше. И никакой уголовной ответственности! И плевать, что куча людей теряет работу.

В прошлом году, вроде, Motorola уволила ~10.000 инженеров. А знаете почему? Дескать, маркетологи ошиблись с ценой RAZRа, и компания понесла убытки. И кого они уволили?
comander
+1
comander, 30 Января 2008 , url
имхо, в мотороле атмосфера больная (был у них на собеседовании. давно правда)
и результат — все делается ради соответствия каким-то нормам а в результате пользоваться их продуктами невозможно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать